Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева передала Алексею Текслеру альбом о Белом доме

09.07.2019 15:54:46

Глава Челябинской области намерен работать с министерством культуры России по поиску вариантов для реконструкции объекта культурного наследия федерального значения. 

Об этом шёл разговор в ходе состоявшейся 3 июля рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой. Напомним, по поручению главы региона в июне среди жителей города был проведён опрос о том, что необходимо разместить в Белом доме после завершения его реконструкции. Большинство кыштымцев проголосовали за возвращение в усадьбу городского музея, размещение в ней залов для проведения выставок, презентаций, торжественных регистраций брака, культурных мероприятий. Алексей Текслер разделил мнение кыштымцев, подчеркнув, что к вопросу реконструкции Белого дома необходимо подходить комплексно, учитывая и парк на берегу городского пруда, другие уникальные объекты, находящиеся в непосредственной близости. 

 «Для меня это тоже очень важно. Считаю, что такого рода культурное наследие стоит того, чтобы мы занимались этими объектами. Важно, чтобы не только в Кыштыме, но и во всех наших городах подобные объекты были восстановлены», – подчеркнул Алексей Текслер. 

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, в ходе их рабочей встречи Алексей Текслер позвонил в министерство культуры РФ. 

«Глава региона прямо из моего кабинета набрал по телефону первого заместителя министра культуры России, рассказал о нашем Белом доме и мнении кыштымцев. Алексей Текслер намерен встретиться в Москве с руководителями минкульта, чтобы обсудить вопрос о включении нашего памятника в федеральную программу, а также рассмотреть другие варианты завершения реконструкции. Это серьёзное продвижение вперёд. Нам было поручено - к понедельнику подготовить материалы по Белому дому»,- рассказывает Людмила Шеболаева. 

Вчера глава Кыштымского городского округа передала главе региона Алексею Текслеру альбом об историческом значении этого памятника архитектуры и тех, мероприятиях, которые проводятся в городе по популяризации этого объекта культуры федерального значения. Над созданием альбома трудились сотрудники Кыштымского историко-революционного музея.

IMG_0529.JPG

IMG_0531.JPG

IMG_0532.JPG

IMG_0534.JPG

IMG_0535.JPG

IMG_0537.JPG


Вернуться назад