Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области приступил к работе новый гарантирующий поставщик электроэнергии

01.07.2019 20:52:54

С 1 июля 2019 года передавать показания и оплачивать электроэнергию необходимо по реквизитам ООО «Уралэнергосбыт». Первые квитанции от новой компании придут в августе. Лицевые счета и телефон для автоматической передачи показаний не меняются. Центры очного обслуживания работают по прежним адресам в аналогичном режиме.  Для удобства действует единый телефонный центр поддержки клиентов: 8-800-2222-500.

«Физические лица перешли на обслуживание «Уралэнергосбыта» автоматически. Юридическим лицам необходимо перезаключить договор энергоснабжения. Авансовые платежи, уплаченные в адрес «МРСК Урала», вернутся потребителю по его заявлению путем зачисления на лицевой счет. Период для подобных обращений не ограничен. Урегулирование всех вопросов по возврату авансовых платежей берут на себя «Уралэнергосбыт» и «МРСК Урала», для потребителей это будет реализовано в режиме «одного окна». Все, что требуется от жителей- своевременная передача показаний и оплата потребленной электроэнергии», – подчеркивает генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.

Передавать показания рекомендуется ежемесячно с 20 по 23 число одним из следующих способов:

- по телефону-автоответчику 8-800-1000-172, следуя указаниям автоинформатора;

- через сайт uralsbyt.ru в разделе «Передать показания», указав номер лицевого   счета в соответствующем поле;

-  оператору при оплате квитанции;

- в офисах очного обслуживания.

Смена поставщика электроэнергии стала завершающим этапом процедуры, начавшейся в 2018 году в связи с лишением соответствующего статуса ОАО «Челябэнергосбыт». До момента проведения конкурса Министерством энергетики РФ функции поставщика были временно переданы электросетевой компании «МРСК Урала». Остаться постоянным гарантирующим поставщиком компания не могла – совмещение статусов сетевой компании и гарантирующего поставщика запрещено федеральным законодательством в области энергоснабжения.


 


Вернуться назад