Золотой сайт    
 
 

Поликлиника в Кыштымской городской больнице станет «бережливой»

02.07.2019 10:10:52

Учреждение здравоохранения включилось в реализацию федерального проекта «Бережливая поликлиника».

В городской больнице разработан комплекс мер для повышения эффективности работы поликлиники. По словам главного врача больницы Игоря Ускова, основная задача  - оптимизация работы поликлинической службы, снижение времени пребывания пациента в учреждении и повышение комфорта. В регистратуре поликлиники уже произошли изменения. Отремонтирована входная группа здания, напольное противоскользящее покрытие из керамогранита выполнено с уклоном для удобства маломобильных групп населения, проведены ремонтные работы, обустроено картохранилище, установлены новые приёмные стойки регистратуры, закуплена мебель. 

Проект «Бережливая поликлиника» предусматривает формирование доступной среды для маломобильных групп населения. С этой целью в регистратуре оснащено отдельное удобное окно, а в здании поликлиники оборудован санузел.

«В регистратуре установлены два современных автоматизированных рабочих места. Информатизация работы поликлиники позволяет передавать данные из регистратуры непосредственно на рабочие места специалистов, осуществляющих приём пациентов. Запись к врачу обеспечивается через контакт – центр и через портал госуслуг. Всё эти мероприятия направлены на сокращение времени ожидания в регистратуре. Также мы улучшили на первом этаже зону комфорта для пациентов, проходящих в поликлинике флюорографическое обследование», - рассказывает Игорь Геннадьевич.

Работа в рамках проекта «Бережливая поликлиника» продолжается». В ближайших планах больницы – изменить формат работы информационного экрана в режиме «бегущей строки», продолжить работу по информатизации поликлиники.  Всего на выполнение первого этапа мероприятий направлено порядка 300 тыс. рублей из внебюджетных источников городской больницы. 

61.jpg
62.jpg
63.jpg

Вернуться назад