Золотой сайт    
 
 

«Комфортная городская среда» пришла на улицу Калинина

02.07.2019 11:56:16

Во дворе дома №168 выполнят комплекс работ.

Пятиэтажка на улице Калинина входит в состав ТСЖ «Молодёжный». Напомним, прошлым летом благоустройство было выполнено в одном из четырёх дворов этого товарищества на улице Калинина, 162а.  В этом году дом №168 стал лидером рейтинга в ходе конкурсного отбора дворов для включения в программу.

«При начислении общественной комиссией баллов учитывались активность собственников в принятии решения об участии в программе, уровень задолженности за коммунальные услуги, дополнительные баллы начислялись за готовность в трудовом, финансовом участии в программе, а также привлечение внебюджетных источников для благоустройства двора. Жители дома №168 на улице Калинина самостоятельно установили детскую игровую площадку», - отметил Александр Кочерещенко. 

Кроме того, при включении дворов в программу  давалась оценка состоянию инженерных сетей на дворовой территории. Около дома №168 на улице Калинина сначала будет заменён небольшой участок теплосети, после чего завершится благоустройство. Из средств федерального и областного бюджетов на выполнение работ направлено 790 тыс. рублей, софинансирование программы обеспечить и местный бюджет. За домом подрядчик отсыпал щебнем проезд и стоянку для автомобилей, восстановил асфальтовое покрытие тропиночной сети. Во дворе будет выполнен ремонт проезда, тротуаров, подходов к подъездам, обустроены парковки, установлены лавочки, ограждения и урны.

Все работы, которые проводятся при активном участии жителей, должны завершиться в июле. В настоящее время демонтажные работы начались во дворе дома №172 на улице К.Либкнехта. Сдерживающим фактором для подрядчика сегодня является только погода.

100.jpg
101.jpg
102.jpg
103.jpg
105.jpg
107.jpg
108.jpg
109.jpg
110.jpg

Вернуться назад