Золотой сайт    
 
 

На федеральном телеканале «Россия - Культура» вышла программа «Письма из провинции» о Кыштыме и кыштымцах

29.06.2019 12:54:15

«Письма из провинции» - это цикл документально - публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях и обычаях народов нашей страны. Это телерассказы о маленьких уголках большой России.

Телевизионная группа из Санкт - Петербурга общероссийского государственного телевизионного канала «Культура» работала в Кыштыме в мае этого года. Съёмки передачи "Письма из провинции" длились около недели. В основу каждой из программ ложатся исторические документы, дневники и семейные архивы. Герои фильмов цикла – жители российской глубинки, по-настоящему влюбленные в свой край. В программе о Кыштыме, которая вышла в эфир в 29 июня, принимают участие скульптор Юрий Борисенков, проживающая в посёлке Слюдорудник родовед Инна Неповинных, настоятель Храма Рождества Христова иерей Михаил (Чирков), ликвидатор аварии 1957 года Михаил Кулешов, а также историк Гаяз Самигулов. В 26-минутной передаче много красивейших видов южноуральского города и его окрестностей, уникальной природы, много личного в повествованиях главных героев сюжета, много исторических фактов.   

Инициатива создания программы принадлежит Санкт - Петербургской редакции телеканала "Россия - Культура". Содействие в проведении съёмок оказали правительство Челябинской области и администрация Кыштымского городского округа. Добавим, в декабре прошлого года журнал «Вестник «Зодчий. 21 век» – профессиональное издание, освещающее вопросы развития градостроительства, архитектурного проектирования и ландшафтного дизайна, поднимающее проблемы охраны культурного наследия и реставрации, опубликовал материал о создаваемом в Кыштыме пешеходном туристическом маршруте "Прошлое в настоящем и будущем".  Журнал также издаётся в городе Санкт – Петербурге.

Посмотреть программу «Письма из провинции» можно на официальном канале телеканала «Культура».

Кадры из передачи "Письма из Провинции"

1.png

2.png

3.png

4.png

Благодарим телеканал "Россия - Культура" за проявленный интерес и внимание к истории нашего удивительного города и его жителям. 



Вернуться назад