Владимир Бурматов посетил Кыштым в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы

27.05.2019 13:54:35

В минувшее воскресенье парламентарий ознакомился с ходом завершения работ по капитальному ремонту инфекционного отделения городской больницы и возложил цветы к Вечному огню.

В рабочей поездке по Кыштыму депутата Госдумы сопровождала глава округа Людмила Шеболаева. Они осмотрели двухэтажное здание инфекционного отделения больницы, где уже полностью завершены  строительные и отделочные работы. По словам главного врача Игоря Ускова, в корпусе проведена генеральная уборка помещений.

«В ближайшие дни нам предстоит взять анализы для обеспечения санитарно – эпидемического режима, что характерно для медицинского учреждения. При достижении положительного результата будут завезены новая мебель и мягкий инвентарь»,- рассказал Игорь Усков.

Для отремонтированного отделения уже закуплены детские и взрослые кровати, прикроватные тумбочки, пост медицинской сестры, кушетки, медицинские шкафы. На эти цели направлено 210 тыс. рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования и кыштымской больницы. Также будут приобретены шторы и постельное бельё. Открытие отделения после капремонта планируется к Дню города.

«Довольно часто бываю в городе, посещаю объекты благоустройства. Сегодня осмотрел инфекционное отделение, это ещё промежуточный результат. По отделению было много обращений жителей. То, что я увидел сегодня, оставило положительное впечатление: хороший ремонт, соответствующий всем нормам. Инфекционное отделение полностью закроет потребности Кыштыма по данному профилю оказания медицинской помощи, а также примет пациентов из соседних территорий. Рассчитываю  приехать на День города и увидеть уже итоговый результат»,- поделился мнением Владимир Бурматов.

Затем депутат и глава округа осмотрели набережную и возложили цветы к мемориалу воинской славы в центре города. Напомним, этой весной средства местного бюджета в размере 72 тыс. рублей были направлены на установку звукового комплекса около Вечного огня. Работы по монтажу речевого модуля были завершены к 9 мая, а впервые озвучивание мемориала состоялось в День Победы. Кыштымцы и гости города смогут услышать  звуковое сопровождение мемориала каждое воскресенье в 12:00 часов. В полдень здесь звучит метроном, песня композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, а также «Грёзы» Роберта Шумана в исполнении Хора Ленинградского радио и телевидения. Программа звукового сопровождения будет дорабатываться.

vsk1.jpg
vsk2.jpg