Заявка Кыштыма на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды прошла техническую экспертизу

22.04.2019 10:28:46

1.png

Стали известны результаты технической экспертизы заявок малых городов России и исторических поселений.

Кыштым с проектом «Прошлое – в настоящем и будущем» по благоустройству исторической части города и созданию пешеходного маршрута успешно прошёл техническую экспертизу пакета документов.

Безымянный.png

Всего на Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды поступило 330 заявок от 77 субъектов Российской Федерации. По результатам тех­нической экспертизы рекомендовано для дальнейшего рассмотрения 293 заявки. Наш город принимает участие в номинации малых городов с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек.

К1.png

Напомним, конкурс, организованный Минстроем России, реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Конкурсная заявка предлагается к отклонению в случае нарушений установленных сроков предоставления документов и требований к оформлению, а также указания в заявке недостоверных или неполных сведений. На следующем этапе эксперты проведут детальную квалификационную экспертизу проектов.