Золотой сайт    
 
 

Писать грамотно модно: Кыштым готовится к написанию тотального диктанта

08.04.2019 14:00:02

В самой масштабной образовательной акции России кыштымцы примут участие уже в четвёртый раз. И с каждым годом растёт число «отличников»: если в 2016 году «5» получили 2 человека, то в 2018 с трудностями отлично справились 12 кыштымцев. 

Участников «Тотального диктанта» в 2019 году готовы принять 2 площадки: читальный зал центральной городской библиотеки им.Б. Швейкина и учебные аудитории Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа. Регистрация открыта с 3 апреля. Автором диктанта стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. По просьбе организаторов он подготовил четыре эссе по классическим произведениям: «Моцарту и Сальери» А.Пушкина, «Мертвым душам» Н.Гоголя, «На дне» М.Горького и «Истории о зеленой палочке» Л.Толстого. Какой из этих текстов будут писать на Урале, станет известно только в день проведения. 

Желающих проверить свою грамотность организаторы ждут 13 апреля, в субботу, в 13.00. Для всех знатоков русского языка приготовлены в подарок фирменные ручки образовательной акции.


Вернуться назад