Золотой сайт    
 
 

Кыштымцев приглашают смоделировать проект благоустройства общественного пространства

31.01.2019 14:35:27

С 4 февраля будет организован приём предложений о том, какие ещё мероприятия необходимо выполнить или включить в проект «Прошлое – в настоящем» по реконструкции исторического центра города.

Напомним, по итогам опроса, который проводился с 15 декабря прошлого года по 13 января, более 97 процентов опрошенных высказались в поддержку проекта «Прошлое – в настоящем». Решение об участии Кыштыма в федеральном конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды поддержал и Общественный совет. Именно поэтому весной 2019 года наш город на всероссийском уровне презентует большой проект «Прошлое – в настоящем», в который вошли объекты пешеходного туристического маршрута: чугунный фонтан, набережная вдоль речки Кыштымки, пешеходная зона вдоль улицы Садовой, горсад и парк на территории усадьбы Демидовых.

К его реализации в городе уже приступили. Так, в этом году начнётся реконструкция городского сада им.А.С.Пушкина, привлечь дополнительные средства на его восстановление позволил выход нашего города весной 2018 года в финал всероссийского конкурса лучших проектов.  В настоящее время каслинский завод архитектурно – художественного литья предметно занимается воссозданием и реставрацией отдельных элементов чугунного фонтана. Организована и серьёзная подготовительная работа для обустройства площадки под его размещение.

Что ещё необходимо выполнить в части благоустройства и формирования комфортной городской среды в рамках проекта «Прошлое – в настоящем»? На какие мероприятия обратить внимание? Ваши предложения будут приниматься с 4 по 15 февраля:

- в здании Многофункционального центра (ул.Дёмина, 7);

- в управлении городского хозяйства (здании администрации, кабинет № 414).

Пользователи социальных сетей могут написать свои предложения в личные сообщения группы «Кыштым» - это официальная страница администрации округа в социальной сети ВКонтакте.

IMG_7213.JPG

 


Вернуться назад