Золотой сайт    
 
 

Кыштымские предприятия - в числе победителей областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

19.12.2018 13:23:44

Призовые места в региональном конкурсе заняли крупнейшие градообразующие заводы города. 

Вчера в актовом зале администрации Кыштымского городского округа состоялось итоговое в уходящем году заседание Координационного совета содействия занятости населения, на котором поздравили представителей предприятий, занявших призовые места в областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года». Это АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», занявший первое место в номинации «Социальная активность организации на территории присутствия» и АО «Радиозавод», ставший вторым в номинации «Организация работ по условиям и охране труда». 

Директор центра занятости населения Татьяна Меренкова проинформировала о выполнении государственного задания в 2018 году и ситуации на рынке труда. Своевременно и в полном объёме выплачиваются пособия по безработице, а также стипендии гражданам, направленным на профобучение. Всего на социальные выплаты направлено более 10 млн рублей. 

«Установленные контрольные показатели выполнены. Государственное задание по трудоустройству граждан исполнено на 73 процента в основном из-за несоответствия спроса и предложений рабочей силы по количественному составу и профессиональным компетенциям», - отметила Татьяна Меренкова. 

О выполнении квоты для приёма на работу инвалидов рассказала заместитель директора Центра занятости населения Любовь Елисеева. На территории Кыштымского городского округа квота установлена для 44 предприятий. На 1 декабря 2018 года трудоустроено 124 инвалида, половина из них пришли работать в бюджетные организации.


Вернуться назад