Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме поздравили многодетных мам и вспомнили первую в истории города комсомольскую свадьбу

30.11.2018 14:34:37

В 2018 году в России отмечается 20-летие со дня учреждения праздника - Дня матери, который отмечается каждое последнее воскресенье ноября. 

По сложившейся традиции в отделе ЗАГС прошло торжественное вручение удостоверений многодетным мамам, свидетельств о рождении самым юным жителям города. От имени главы округа Людмилы Шеболаевой женщин с Днём матери поздравила Марина Трегубова, начальник управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации. 

В этом году мероприятие началось с чествования многодетной мамы Елисеевой Веры Алексеевны, воспитавшей двух сыновей и дочь. Старший сын Владимир – офицер запаса, почётный гражданин Кыштыма. В год 100-летия комсомола в семье Елисеевых вспоминают ещё одно знаменательное событие: 60 лет назад у работников машиностроительного завода Веры Алексеевны и Владимира Васильевича Елисеевых состоялась первая в Кыштыме комсомольская свадьба. С помощью комсомольской организации цеха влюблённые больше месяца готовились к торжеству. Комсомольцы провели десятки субботников, собирали металлом, а вырученные деньги пошли на угощение. Свадебная процессия прибыла к просторному залу столовой №3 на тройке лошадей под звон бубенцов. На свадьбе Елисеевых присутствовали 170 человек, а подарком от цеха стали ордер и ключи на квартиру. Вся трудовая деятельность Веры Алексеевны связана с машиностроительным заводом: токарь, светокопировальщик, а затем конструкторский отдел и бюро пропусков. Сегодня её радуют три внука, три внучки, два правнука и две правнучки.

На мероприятие пригласили и кыштымские семьи, ставшие в 2018 году многодетными. Это семьи Муратовых, Красниковых, воспитывающие троих сыновей, и Швейкиных, у которых совсем недавно появилась третья дочь Полина. Свидетельства о рождении детей вручили двум молодым многодетным мамам Аннам: Гавриловой и Ерёминой. Все семьи тепло поздравила председатель Кыштымского отделения «Союза женщин Челябинской области», депутат городского собрания депутатов, многодетная мама Людмила Богдажевская.

IMG_1850.JPG

IMG_1860.JPG

IMG_1888.JPG

IMG_1886.JPG

IMG_1885.JPG

IMG_1891.JPG

IMG_1892.JPG

IMG_1893.JPG

IMG_1897.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад