Золотой сайт    
 
 

Жители обсудили концепцию благоустройства района Нижнего Кыштыма

27.11.2018 13:40:19

Третья, завершающая дискуссионная площадка по проекту губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела», прошла в нашем городе в Доме культуры металлургов. 

Более 280 жителей Нижнего Кыштыма высказались за первоочередные мероприятия, которые могут получить финансовую поддержку в рамках данного проекта, если идеи будут одобрены большинством. В ходе разговора прозвучали предложения по дальнейшему укреплению материально-технической базы учреждений образования и культуры. О том, какие работы были выполнены в учреждениях образования Нижнего Кыштыма, начиная с 2016 года по проекту «Реальные дела» рассказали директора школ Татьяна Воронкова и Надежда Жилинская. В средней школе №2 и детском саду №27, по мнению родителей, необходимо продолжить работу по замену окон. Дом культуры металлургов важно оборудовать наружной системой видеонаблюдения, благодаря проекту в 2016 году в здании были отремонтированы сцена и актовый зал. По программе «Реальные дела» этим летом начался ремонт помещений в детской школе искусств, эту работу жители также предложили продолжить. Проживающие в частном секторе высказались за ремонт дорог, как это было сделано осенью на улицах Мичурина и Свободы. Особого внимания требует ремонт моста на улице Куйбышева. 

Отдельным вопросом в обсуждении стала концепция благоустройства района Нижнего Кыштыма. Основные идеи развития комфортной среды сформулировал начальник отдела капитального строительства медеэлектролитного завода Геннадий Перовский. Прозвучали предложения благоустройства набережных, парка, сквера, пешеходных зон, обустройства тротуаров и озеленения района. Так, за зданием пожарной части предложили разбить парк, а возле церкви расширить проезжую часть автодороги и обустроить пешеходный переход. Участники дискуссии высказывались за благоустройство и озеленение береговой зоны Нижне-Кыштымского пруда, обустройство пешеходной зоны вдоль улицы Интернационала и вокруг детского сада №27, реконструкцию конечной остановки. Участниками дискуссионной площадки Надеждой Алферовой, Николаем Тарасовым, Аллой Людиновсковой, Владимиром Сёминым были озвучены и другие идеи развития района. 

Итоговый перечень работ по проекту «Реальные дела» на 2019 год будет опубликован в декабре в газете «Кыштымский рабочий».

IMG_1235.JPG

IMG_1262.JPG

IMG_1265.JPG

IMG_1267.JPG

IMG_1276.JPG

IMG_1279.JPG

IMG_1294.JPG

IMG_1300.JPG

IMG_1310.JPG

IMG_1322.JPG

IMG_1312.JPG

IMG_1314.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа 


Вернуться назад