Золотой сайт    
 
 

Кыштым – победитель областного конкурса лучших реализованных в 2018 году проектов по благоустройству

26.11.2018 16:03:10

На федеральном конкурсе наш город представит Челябинскую область в номинации «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию проектов по благоустройству». 

Соответствующее решение принято на заседании областной межведомственной комиссии по вопросу реализации на территории Челябинской области приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Комиссией из числа представителей регионального министерства строительства и инфраструктуры, государственной жилищной инспекции, кафедры архитектуры ЮУрГУ, партии «Единая Россия», общественного совета рассмотрены 19 заявок из 17 муниципальных образований. Губернатор Борис Дубровский поддержал наиболее высоко оцененные комиссией работы. 

Кыштымский городской округ на Всероссийском конкурсе представит Южный Урал в номинации «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию проектов по благоустройству». На региональный этап конкурса были подготовлены презентация, фотоматериалы и текстовая часть доклада о комплексном подходе к организации работ по благоустройству общего двора трёх многоквартирных домов на улицах Дёмина, 1 и Карла Либкнехта, 109,113. Особое внимание было уделено активной роли жителей. Инициативной группой по итогам общего собрания собственников жилья была сформирована заявка на проведение комплекса работ по благоустройству внутридомовой территории. В состав инициативной группы вошли и взрослые, и дети. Однако сразу приступить к ремонту двора было невозможно из-за изношенных инженерных сетей. На первом этапе был проведён капитальный ремонт участка тепловых сетей и водовода. После завершения работ во двор пришёл проект «Городская среда», благодаря которому дворовая территория преобразилась.

Все работы управляющая компания «Комфорт» выполняла совместно с подрядчиками и жителями двора. Осенью в обновленном дворе прошёл большой праздник.

IMG_8909.JPG

IMG_8913.JPG

IMG_8923.JPG

IMG_8933.JPG

IMG_8935.JPG

IMG_8966.JPG

IMG_8970.JPG

IMG_8984.JPG

IMG_8990.JPG

IMG_8994.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад