Золотой сайт    
 
 

220-летний юбилей отметила одна из старейших больниц Южного Урала – Кыштымская городская больница имени А.П. Силаева

27.11.2018 11:08:00

Более двух веков назад с размахом построенная и открытая наследниками Льва Расторгуева больница стала одной из самых крупных и лучших на Урале.

Её имя и облик формировали блестящие врачи, самоотверженные медицинские сёстры. Яркие страницы вписали в историю учреждения Д.П.Никольский и А.К.Бухвостов, а ставшие легендами имена С.Д.Нарбутовских и А.П.Силаева были присвоены медицинскому училищу и самой центральной городской больнице. Пройдя сложный путь развития, больница разрослась в настоящий медицинский городок, стала серьёзным межрайонным лечебным учреждением, оказывающим первичную и многопрофильную специализированную медицинскую помощь, располагающим современными технологиями и методиками лечения. 

В минувшую пятницу в ДК «Победа» на торжественное мероприятие, посвящённое 220-летию учреждения, собрались сотрудники и ветераны больницы, руководители округа и регионального министерства здравоохранения. Коллектив учреждения поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Она передала слова поздравления от имени губернатора Бориса Дубровского и председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша.

«У Кыштымской больницы, без малого ровесницы нашего города, достойная и очень весомая история. Целая плеяда блестящих врачей, чьи имена стали легендами, талантливых медицинских сестёр работала в этих стенах, вкладывая свои душевные и физические силы в становление и развитие здравоохранения, формируя имя и облик больницы»,- отметила Людмила Шеболаева в своём приветственном слове.

В прологе, открывшем юбилейные торжества, была показана история Кыштымской больницы, включая тяжёлые военные годы, когда в городе работал госпиталь. Лучшим работникам здравоохранения были вручены областные и муниципальные награды, цветы и книги «Прогулки по Кыштыму». В этот вечер врачи и медицинские сёстры организовали на сцене яркое дефиле не в традиционных белых халатах, а в вечерних платьях.

В последние годы происходят серьезные положительные изменения в материально-техническом оснащении больницы: открыты межрайонное первичное сосудистое отделение для оказания специализированной помощи при инсультах, инфарктах, отделение паллиативной помощи, кабинет гериатрии. В планах учреждения - дальнейшее материально-техническое оснащение и внедрение новых форм работы, которые позволят повысить качество оказания медицинской помощи и улучшить комфортность для пациентов. И, главное, остается профессиональный коллектив, верный традициям милосердия и возвращающий своим трудом, талантом и терпением радость полноценной здоровой жизни.

IMG_1399.JPG
IMG_1400.JPG
IMG_1407.JPG
IMG_1412.JPG
IMG_1413.JPG
IMG_1420.JPG
IMG_1434.JPG
IMG_1442.JPG
IMG_1454.JPG
IMG_1464.JPG
IMG_1469.JPG
IMG_1482.JPG
IMG_1529.JPG
IMG_1535.JPG
IMG_1537.JPG
IMG_1538.JPG
IMG_1575.JPG
IMG_1579.JPG
IMG_1581.JPG
Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад