Золотой сайт    
 
 

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018 16:01:04

Мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, прошли в учреждениях образования нашего города. Взрослым и школьникам напомнили об общих мерах безопасности. 

В образовательных учреждениях округа прошли классные часы, линейки и тематические уроки, посвящённые трагедии в Беслане. Учащиеся школ почтили память погибших минутой молчания. Специально ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в школьных библиотеках были организованы выставки рисунков, дети подготовили плакаты «Терроризму - нет!», «Это не должно повториться», «Мы рисуем мир» и «Россия против террора». В средней школе №10 состоялся конкурс рисунков на асфальте. Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» запустили в небо белые шары в знак скорби о трагических событиях. К памятной дате присоединились и волонтёры. Они раздали жителям округа буклеты о противодействии террору.

Добавим, День солидарности в борьбе с терроризмом проводится в России ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане первого сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе погибли свыше 300 человек. В этот день в Беслане и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом - напоминание всем нам о том, насколько неустойчив и хрупок современный мир, который необходимо беречь.  

IMG_4208.JPG

IMG_4213.JPG

IMG_4225.JPG

IMG_4240.JPG

IMG_4251.JPG

IMG_4283.JPG

IMG_4294.JPG

IMG_4308.JPG

IMG_4307.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад