Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева обсудила с педагогическим сообществом инвестиции в человеческий капитал

30.08.2018 17:33:53

В Кыштыме прошла августовская педагогическая конференция. 

Традиционно накануне 1 сентября педагоги подводят итоги учебного года и обозначают новые векторы развития муниципальной системы образования. Открыла конференцию глава Кыштымского городского округа, она поздравила учительство города с началом нового учебного года. Рассматривая образование с точки зрения инвестиций в человеческий капитал, Людмила Шеболаева отметила, что расходы местного бюджета на сферу образования ежегодно увеличиваются. В 2018 году доля расходов местной казны на дошкольное, общее и дополнительное образование превысила 54 процента – это более 612 млн рублей. Расходы консолидированного бюджета на одного несовершеннолетнего составили 74,94 тыс. рублей, что выше среднеобластного показателя. В 2018 году было создано 22 дополнительных места в детских садах, охват дошкольным образованием вырос до 86,6 процентов, по Челябинской области – 79,8 процентов. Программы дополнительного образования осваивают свыше 93 процентов детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Сегодня это самый высокий показатель на Южном Урале. В июле текущего года администрация Кыштымского городского округа заключила 6 договоров о целевом обучении будущих педагогов. За последние четыре года в учреждения образования пришли работать 24 молодых специалиста. 

На подготовку учреждений образования к 2018/2019 учебному году направлено почти 12 млн рублей из местного и областного бюджетов. Почти 1 млн 900 тыс. рублей из местного бюджета выделено на оснащение пешеходных переходов вблизи школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в соответствие национальным стандартам, работы будут завершены уже этой осенью. По результатам итоговой оценки деятельности органов местного самоуправления по реализации государственных задач в сфере образования и молодёжной политики, проведённой министерством образования и науки Челябинской области, Кыштым за прошедший год получил наивысший балл среди территорий региона. 

Также глава округа рассказала педагогам о газификации частного жилого сектора, реализации программы по формированию комфортной городской среды, внедрении новой схемы обращения с отходами, внедрении ГТО, проведении в Кыштыме Года добровольца. 

В субботу, 1 сентября, в праздничных линейках примут участие 4774 школьника и 258 учителей.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

IMG_2965.JPG

IMG_2973.JPG

IMG_2983.JPG

IMG_2985.JPG

IMG_2997.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад