В центре Кыштыма началась установка остановочного навеса

22.08.2018 15:34:59

Комфортное место для ожидания общественного транспорта появится на круговом движении по направлению к радиозаводу.

Это стало возможным благодаря соглашению о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и ОА «Радиозавод»: предприятие активно участвует во многих общегородских социально значимых проектах. Расходы по установке остановочного навеса возьмут на себя радиозавод, а также местный бюджет. Конструкция, устанавливаемая в историческом центре города, будет выполнена по эскизу, разработанному фирмой «Стройоптимум». Проектом не предусмотрено размещение торговых точек.

Добавим, жители неоднократно обращались в администрацию округа с просьбой установить остановку в центре города. Решение вопроса затягивалось из-за того, что территория центральной части Кыштыма была отнесена к вновь выявленным объектам исторического наследия в части  культурного слоя, который охраняется федеральными законами. Любое строительство в таких местах должно согласовываться в особом порядке.