Золотой сайт    
 
 

Радиозаводчане массово отметили День физкультурника

21.08.2018 15:26:17

В спортивно – оздоровительном празднике на базе отдыха «Бунчук» приняли участие более 600 человек.

Добрая традиция – отмечать День физкультурника вместе с семьями - сохраняется на предприятии с 2007 года. Инициативу сотрудников активно поддерживают администрация и профсоюзный комитет завода, поэтому количество участников спортивного праздника ежегодно растёт. За последние несколько лет база отдыха «Бунчук», принадлежащая кыштымскому радиозаводу, стала любимым местом отдыха не только сотрудников предприятия, но и жителей, и города. Руководство предприятия привело территорию базы на берегу озера Увильды в порядок: новые уютные гостевые домики, удобные зоны отдыха, беседки, спортивные и игровые площадки, оборудованный пляж, вместительная парковка, баня, освещение территории. 

В этом году спортивный праздник прошёл уже в двенадцатый раз и собрал 23 команды. После рапорта начальника бюро спортивно-оздоровительной работы Валерия Шипулина собравшихся поприветствовал главный судья соревнований - первый заместитель руководителя, заместитель директора по экономике Александр Людиновсков. Под звуки гимна радиозавода сотрудники отдела главного конструктора - победители прошлогодней комбинированной эстафеты - подняли флаг предприятия. Присутствующих поздравили и пожелали им спортивных достижений глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и генеральный директор АО «Радиозавод» Виктор Маркин. 

Комбинированная эстафета состояла из нескольких этапов: бег, гребля, стрельба, бросок мяча в кольцо, метание дротика и преодоление дистанции в огромных валенках. Её победителем стала команда цеха №5 с результатом 3 минуты 58 секунд. Вторыми финишировали спортсмены отдела главного конструктора, на третьем месте - сборная бухгалтерии и отдела материально-технического снабжения. В соревнованиях по волейболу победу вновь праздновала команда цеха №5. В соревнованиях по перетягиванию каната победителем стала команда отдела главного технолога. В забеге «Мужества» - преодолении пяти этапов одним спортсменом - приняли участие семь работников завода. Лучшим среди них стал Алексей Громов из планово – экономического отдела. 

Продолжился спортивный праздник соревнованиями в личном зачёте. Заводчане испытали свои силы в турнирах по подтягиванию, стрельбе, прыжках на скакалке, броску мяча в баскетбольное кольцо, бильярду и армрестлингу. В утренних соревнованиях по рыбной ловле лучшим стал Фоминых Дмитрий. Для детей сотрудников завода была организована большая игровая театрализованная программа с участием сказочных героев и ростовых кукол. День физкультурника завершился награждением победителей, концертной программой с участием групп «Виксаж», «ФЭСТ» и красочным фейерверком.

DSC_0013.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0057.JPG

DSC_0065.JPG

DSC_0331.JPG

DSC_0824.JPG

Фотографии АО "Радиозавод"


Вернуться назад