Золотой сайт    
 
 

Садоводы продемонстрируют овощи - рекордсмены, созревшие на кыштымских грядках

18.08.2018 14:18:10

В городе пройдёт традиционная выставка плодов и цветов "Дары земли кыштымской".

Садоводческие товарищества 25 августа презентуют урожай 2018 года, собранный с грядок, теплиц и парников. Одним из зрелищных мероприятий программы станет конкурс среди овощей - гигантов. В прошлом году не было равных рекордсмену - моркови, которую вырастили садоводы товарищества "Кварц". В этом сезоне садоводы столкнулись с трудностями из-за затяжной весны и холодного июня, но обещают удивить кыштымцев разнообразием садовых и огородных культур, а также креативностью. На выставке можно будет познакомиться с урожайными и проверенными для Урала сортами овощей и фруктов, оценить новинки, а также купить продукцию местных садоводов. 

Выставка развернётся на площадки перед ДК "Победа" с 11:00 часов. По словам и.о.председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Марины Дунаевой, интерес к мероприятию растёт: заявки на участие подали 15 крупнейших садоводческих некоммерческих товариществ. Из средств местного бюджета на организацию выставки направлено 94 000 рублей. 

Добавим, в 2018 году кыштымским СНТ на развитие инфраструктуры направили 1 млн рублей из областного и местного бюджетов. В этом сезоне по просьбе садоводов был открыт дополнительный маршрут до СНТ "Южный". В настоящее время в Кыштыме 30 действующих садоводческих товариществ, в которых  порядка 3500 участков.  

25 августа (суббота). Площадь перед ДК "Победа". Начало в 11:00 часов.


Вернуться назад