Золотой сайт    
 
 

Глава Кыштыма провела заседание организационного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвящённых 100-летию пограничных войск России

11.05.2018 10:44:21

В 2018 году в России будут отмечать вековой юбилей пограничных войск. 

На личный приём к главе Людмиле Шеболаевой обратилась инициативная группа кыштымцев с предложением отметить в нашем городе знаменательную дату, в разные годы Расим Азаубаев, Артём Гехт, Виктор Талабутдинов служили в пограничных войсках. Вчера состоялось заседание оргкомитета, в его работе также приняли участие заместители главы округа Пётр Мошкин и Елена Саланчук, военком Евгений Красношлык и работники культуры. 

Людмила Шеболаева выслушала предложения инициативной группы о формате проведения мероприятия, посвящённого 100-летию пограничных войск России. По словам Расима Азаубаева, у пограничников есть большое желание пройти 28 мая колонной по улице Ленина к Вечному огню, возложить цветы и провести митинг. На оргкомитете была озвучена идея установки знака пограничных войск. Рассматривался вопрос заложения аллеи ветеранов-пограничников и установки символического пограничного столба на территории здания на улице Республики, 10. В скором времени в это здание после завершения ремонтных работ переедет военный комиссариат. Возможно, в дальнейшем ветераны других родов войск присоединяться к этой инициативе и в нашем городе появится новая добрая традиция. Пограничники выразили желание сделать в юбилейный год и добрые дела для города. Инициативная группа приглашает ветеранов пограничных войск принять участие в субботнике по уборке береговой линии речки на ул.Республики, вблизи будущей аллеи. Субботник планируют завершить до 28 мая, Дня пограничных войск.

Также прозвучала идея поддержать всероссийскую акцию «Пограничная ленточка», которая проходит под девизом «История границы – история страны». Поступившие в качестве предложений инициативы по поручению главы округа в настоящее время рассматриваются, прорабатываются организационные моменты.

лента.jpg


Вернуться назад