По решению губернатора Бориса Дубровского в 2018 году областная программа «Реальные дела» получила своё продолжение

25.04.2018 12:48:03

Губернатор Челябинской области выделил 500 миллионов рублей для муниципальных образований региона на продолжение реализации проекта.

«Программа, которую мы реализуем в Челябинской области хорошо себя зарекомендовала. Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие, людям они нравится. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей», - подчеркнул Борис Дубровский.

Согласно постановлению правительства Челябинской области, Кыштыму из средств областного бюджета будет направлено 7 млн 650 тысяч рублей. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, в 2018 году мероприятия в нашем городе будут реализовываться с привязкой к проекту «Формирование комфортной городской среды», часть средств направят на развитие социальной сферы, рассматриваются также варианты приобретения коммунальной техники.

Напомним, в 2016 году из областного бюджета всем территориям региона было выделено свыше 1 миллиарда рублей. Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем. В Кыштыме программа «Реальные дела» формировалась непосредственно населением на встречах, в наказах и предложениях. На её реализацию из бюджета Челябинской области было направлено 11 миллионов 940 тысяч рублей. На софинансирование мероприятий из местного бюджета выделили более 4 миллионов рублей. В рамках проекта завершено 175 реальных дел, направленных на развитие социально значимых объектов образования, учреждений культуры, спорта и здравоохранения. Так, более 7 миллионов рублей выделили на ремонты кровель, систем отопления, спортивных и актовых залов, замену окон, выполнение противопожарных мероприятий и закупку технологического оборудования в рамках подготовки школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к началу учебного года. Были продолжены работы по благоустройству, ремонту внутриквартальных проездов и остановочных павильонов, поддержке садоводческих некоммерческих товариществ.

Раздел проекта «Реальные дела» здесь.

IMG_8451.JPG
Проведение ремонта в детском отделении больницы в 2016 году в рамках проекта "Реальные дела"

Приоберетение звукового оборудования, 2016 год

Ремонты кровель школ, детских садов, учреждений культуры, 2016 год