В Кыштыме начался первый этап текущего ремонта дорог

23.04.2018 13:25:11

Сроки завершения работ напрямую зависят от погодных условий.

С понедельника ООО «Дороги» начало текущий ремонт дорожного покрытия на магистральных улицах с интенсивным движением. По словам и.о. начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, в первую очередь работы выполняются по маршруту первомайской легкоатлетической эстафеты: на улицах Ленина, Калинина и К.Либкнехта. На эти цели по итогам конкурсных процедур направлено 195 000 рублей.

Ещё 700 000 рублей предусмотрено на второй этап ремонта дорог, который начнётся в первых числах мая. Всего в рамках ямочного ремонта будет отремонтировано 1 500 квадратных метров повреждённого асфальта.

«Эти работы должны быть завершены к 9 мая, но сроки напрямую зависят от погодных условий. После восстановления асфальтового покрытия будет нанесена и дорожная разметка. Ежегодно мы проводим обязательное весеннее обследование дорог. При выявлении дефектов покрытия на гарантийных участках дорог будут применяться меры к подрядчикам для устранения замечаний за счёт их собственных средств»,- отмечает Екатерина Сергеевна.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа