Золотой сайт    
 
 

Фестиваль зимней городской среды «Выходи гулять!» в Кыштыме завершит экскурсия на набережной

15.03.2018 10:54:01

В предстоящую субботу, 17 марта, Центр развития туризма проведёт экскурсию выходного дня «Набережная: перезагрузка». 

Напомним, в прошлом году новая набережная в Кыштыме появилась благодаря федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» и социальному партнёрству с Кыштымским медеэлектролитным заводом. Во время экскурсии жители и гости города познакомятся с историей города и насладятся прекрасными видами с набережной: Белый дом, чугуноплавильный и железоделательный завод Никиты Демидова (сегодня - Кыштымское машиностроительное объединение), старинный госпиталь, Храм Сошествия Святого духа на Апостолов, уникальной природой. По словам директора Центра развития туризма Кыштыма Алины Шмариной, планируется и прогулка по старейшим улицам, пролегающим вблизи набережной. 

«В июле 1919 года по улице Освобождения Урала прошла 35-я дивизия Красной Армии, которая преодолевала сопротивление колчаковской армии и освобождала город. Здесь расположен и госпиталь постройки 1847 года. Через единственный в Кыштыме проспект – Саймоновский когда-то проходила дорога к золотым приискам»,- рассказывает Алина Владимировна. 

Желающих принять участие в экскурсии в 13 часов на набережной будет ждать гид. Запись на экскурсию по телефону 8-951-794-41-86. Добавим, в феврале на набережной прошли молодёжные гуляния «Вторник: заигрыши!».

IMG_5291.JPG


Вернуться назад