Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева на форуме «Городская среда Челябинской области» представит концепцию проекта Кыштыма для участия во всероссийском конкурсе малых городов

15.03.2018 10:23:46

Сегодня в Челябинске пройдет II региональный форум «Городская среда». 

Главной его темой станет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Форум «Городская среда Челябинской области» пройдёт в рамках ежегодной межрегиональной выставки «УралСтройЭкспо» во дворце спорта «Юность». Глава Кыштымского городского округа в своём выступлении расскажет о подходах к реализации проекта и поэтапной подготовке к рейтинговому опросу по отбору общественных пространств для благоустройства в 2018 – 2022 году. Людмила Шеболаева представит концепцию реконструкции и развития исторического центра Кыштыма. Именно этот проект будет направлен в 2018 году на всероссийский конкурс среди малых городов. Представители Минстроя РФ расскажут, как проект реализовывался в различных регионах России. Спикеры также коснутся доступности, безопасности и экологичности городской среды, экономики содержания благоустроенных объектов. Помимо Кыштыма, от Южного Урала запланированы выступления представителей Челябинска, Коркино, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска и Еманжелинска. 

Напомним, в предстоящее воскресенье кыштымцы примут участие в рейтинговом опросе по отбору общественных территорий для благоустройства в ближайшие годы.

среда - копия.png


Вернуться назад