Золотой сайт    
 
 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Кыштыма Людмила Шеболаева открыли после реконструкции Народный дом

22.02.2018 16:59:57

Впервые за последние десять лет в одном из старейших учреждений культуры Южного Урала вновь зазвучала музыка. 

Открыл праздничную программу Государственный русский народный оркестр «Малахит» (художественный руководитель и главный дирижёр Народный артист России Виктор Лебедев). Именно этот прославленный коллектив ознаменовал новую веху в богатой истории кыштымского Народного дома. После музыкального пролога на сцену поднялся губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он отметил, что ему очень нравится Кыштым – живой, активный, имеющий перспективы город. 

«Кыштыму удаются праздники. Открытие Народного дома – это важное событие и для жителей города, и для Южного Урала. Именно через малые города идёт развитие, сохраняются лучшие традиции нашей культуры. Мне нравится бывать у вас, с каждым своим приездом я открываю для себя что-то новое, красоту Кыштыма, вижу его развитие. Цените и чувствуйте историю своего города, это дорогого стоит. Надеюсь, что Народный дом станет центром притяжения»,- сказал губернатор. 

Борис Дубровский пригласил на сцену Людмилу Шеболаеву и вручил ей грамоту и цветы. По словам губернатора, приятно помогать тем, кто старается, отметив настойчивость в устремлениях главы Кыштымского городского округа. 

В этот вечер для кыштымцев была подготовлена особенная концертная программа. В фойе гостей торжества встречал джаз-оркестр «Самоцвет» под руководством Петра Устинова, была организована фотозона. Вместе с прославленным коллективом, который аккомпанировал выдающимся исполнителям Ирине Архиповой и Иосифу Кабзону, выступили наши земляки: солистки детских образцовых народных коллективов «Росинка» и «Гусельки» Екатерина Щекочихина и Полина Рякина, ансамбль отдела внутренних дел «Баллада» и уроженец Кыштыма Народный артист России Сергей Белов. Специально на открытие Народного дома в Кыштым из Москвы приехал лауреат международных конкурсов и фестивалей Максим Щербицкий. В числе приглашённых были ветераны, работники культуры, социальной сферы и промышленных предприятий, а также все, кто принимал непосредственное участие в реконструкции памятника культуры. 

Напомним, в прошлом году губернатором Борисом Дубровским было принято решение о направлении 45 миллионов рублей на окончание ремонтных работ в Народном доме. Выполнены внутренняя отделка помещений, ремонт фасада, реконструкция сцены, решены вопросы с энергоснабжением, приобретена мебель, театральные кресла, современное звуковое и световое оборудование, «одежда» сцены, смонтирована новая хрустальная люстра. В ходе реконструкции были сохранены все исторические архитектурные особенности самого здания и зрительного зала. 

Добавим, Народный дом является объектом культурного наследия регионального значения, в 2018 году он отмечает свой 105-летний юбилей.

IMG_5502.JPG

IMG_5514.JPG

IMG_5519.JPG

IMG_5524.JPG

IMG_5535.JPG

IMG_5536.JPG

IMG_5544.JPG

IMG_5567.JPG

IMG_5582.JPG

IMG_5621.JPG

IMG_5646.JPG

IMG_5658.JPG

IMG_5663.JPG

IMG_5665.JPG

IMG_5676.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад