В больнице Кыштыма открылось паллиативное отделение

15.02.2018 12:11:57

Взрослым с неизлечимыми заболеваниями помогут снять или облегчить болевой синдром, окажут психологическую поддержку.

Паллиативная помощь - это уход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей. Новое для Кыштыма отделение открылось в центральной городской больнице на базе терапевтического отделения, оно рассчитано на четыре койко-места.

По словам главного врача центральной городской больницы Владислава Логинова, паллиативная медицинская помощь очень востребована. В отделении проведён ремонт, оборудован медсестринский пост, укомплектован персонал. Врач-онколог Антон Мартыненко прошёл курсы подготовки по оказанию паллиативной помощи. Из средств областного бюджета поступило необходимое оборудование: функциональные кровати, массажная кушетка с электроприводом, кресло - каталки, фармакологический холодильник.