Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы стали победителями юбилейного медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!»

28.11.2017 17:54:12

Имена победителей объявили уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова и уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина. 

В этом году фестиваль пошёл на рекорд - поступило свыше 100 заявок от воспитанников детских домов Челябинской области, а также работы профессиональных СМИ, теле- и киностудий. Пятый фестиваль вышел на всероссийской уровень. Заявки также подали Пермь, Волгоград, Севастополь, Ставрополь, Липецк, Хакасия, Оренбург, Иркутск, Курган. 

В конкурсе появились 3 новые номинации, новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые и документальные фильмы дополнили фотопрезентации и газетные статьи. Кыштымцы стали призёрами в трёх номинациях. По словам и.о.директора Центра помощи детям «Горизонт» Елены Максимовой, учреждение получило 2 и 3 места в номинациях «Слова, рожденные сердцем» и «Фотография – отражение нашего мира». 

«Наши воспитанники писали сочинение о семье, подготовили фотопрезентацию о своей жизни, в которой рассказали о мечтах и планах на будущее»,- рассказывает Елена Анатольевна. 

В номинации «Счастливая осень» клип Комплексного центра социального обслуживания населения о «бархатном возрасте» и о работе с ветеранами удостоен бронзы.

Без сирот.png


Вернуться назад