Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме установили новогоднюю красавицу ель

24.11.2017 13:11:14

В городе началась подготовка к Новому году. 

Традиционно будет возведено два ледовых города: в районах Верхнего и Нижнего Кыштыма. В рамках заключенных соглашений о социальном партнёрстве новогоднюю сказку для детей и взрослых ежегодно создают градообразующие предприятия ОА «Радиозавод» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод». На площади перед дворцом культуры «Победа» работники радиозавода уже установили 14-ти метровую пушистую ель. С декабря начнётся возведение самого ледового городка. 

«В этом году городок будет ещё красивее! Появится новинка – ледяной лабиринт, на его сооружение потребуется дополнительно 40 кубометров льда. Установим для детворы 5 горок, обновим и праздничную иллюминацию. Одну из стен дворца культуры оформим в стиле башни Московского Кремля»,- рассказывает директор ДК «Победа» Владимир Гузынин. 

С 4 декабря к строительству городка приступит медеэлектролитный завод. По словам заместителя генерального директора по общим вопросам ЗАО «КМЭЗ» Владимира Сёмина, праздничное настроение кыштымцам создадут Дедом Мороз и Снегурочка, горки и яркая иллюминация. Работники учреждений культуры и образования приступают к репетициям игровых программ, ёлок. Новогоднюю атмосферу создадут и в торговых объектах, в организациях общественного питания и бытовых услуг. Администрация Кыштымского городского округа уже объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление. Он проводится в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Кыштымского городского округа». Победителям конкурса вручат денежные премии до 20 000 рублей. 

«При подведении итогов будут учитываться праздничное оформление входных групп, витрин, фасадов с использованием символики 2018 года, музыкальное оформление и стиль сотрудников», - рассказывает начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Татьяна Лебзина. 

Традиционно большой интерес у населения во время «новогодних базаров» вызывают розыгрыши, акции, бонусные программы и скидки. Востребованными направлениями являются красочно оформленные фотозоны, инсталляции, игровые программы. Заявки для участия в конкурсе принимаются с 1 по 10 декабря. Подробную информацию о конкурсе можно получить в управлении стратегического развития и привлечения инвестиций администрации (телефон: 4-13-45).

IMG_6377.JPG

IMG_6380.JPG

IMG_6386.JPG


Вернуться назад