Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме энергетики продолжают улучшать качество электроснабжения и надёжность сетей

18.10.2017 08:29:00

Уже в этом году в рамках инвестиционной программы ООО «АЭС Инвест» будет реконструирован фидер «Город» от подстанции «Дальняя Дача» 110/6 кВ. 

По словам начальника кыштымского участка ООО «АЭС Инвест» Вадима Гаврилова, энергетики в постоянном режиме отслеживают обращения потребителей. В основном вопросы касаются качества электроэнергии - пониженного напряжения в частном секторе и технического состоянии электрических сетей.            

«Специалистами ООО «АЭС Инвест» разрабатываются мероприятия по улучшению качества электроэнергии для нужд потребителей. Так, на 2017 год запланированы мероприятия по повышению надёжности сетей электроснабжения 6 кВ. В рамках нашей инвестиционной программы будет реконструирован фидер «Город». Будет заменено 2,1 км воздушной линии электропередач 6 кВ на воздушную линию защитную 6 кВ, а также 1,2 км кабельной линии 6 кВ»,- отмечает Вадим Сергеевич. 

Реконструкция, которая позволит улучшить качество электроэнергии и надёжность электрических сетей в районе Острова, пройдёт с октября по декабрь. 

«Компании удалось в этом году изыскать дополнительные средства на реализацию важного для потребителей инвестпроекта. Мы бы очень хотели, чтобы эти средства и мероприятия были реализованы именно в Кыштыме, поэтому рассчитываем на понимание жителей»,- говорит Вадим Гаврилов. 

Вопрос проведения работ рассматривался на КЧС. Принято решение, что каждое отключение будет согласовываться на энергетической комиссии. Компания "АЭС Инвест" должна предоставить чёткий график производства работ, а также принять меры к минимизации временных периодов отключений. 

Под производство работ и отключение электроэнергии будут попадать следующие улицы: Аношкина (2-76, 1-61), Фабричная, М.Тюменская, Абрамова, Маяковского, Советская (34-90, 35-97), Парамонова, Коммунаров, Комсомольская (2-34, 1-19). Каждое отключение будет оповещаться через средства массовой информации. 

Добавим, благодаря серьёзной планомерной работе и инвестиционной политике энергокомпании «АЭС Инвест», проводимой поэтапно в нашем округе с 2012 года, количество жалоб от потребителей на качество электроснабжение и техническое состоянии электрических сетей значительно сократилось. За последние годы совместно с собственниками электрохозяйства из 17 проблемных микрорайонов в 15 удалось навести порядок.

IMG_2582.JPG

IMG_2588.JPG

Работа компании ООО "АЭС Инвест" в районе Ближней Дачи, июль 2017г.


Вернуться назад