Книга «Прогулки по Кыштыму» - победитель областного конкурса на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2017»

09.10.2017 10:54:47

Изданию присуждено первое место в номинации «Лучшее краеведческое издание популярного характера».

Конкурс проводится с 5 по 7 октября Челябинской областной научной универсальной библиотекой при поддержке министерства культуры и Законодательного Собрания Челябинской области. В 2017 году это XV - юбилейный конкурс. В нём приняли участие более тридцати издательств и типографий, поданы заявки на участие в конкурсе от 30 авторов из Челябинской области, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Жюри были представлены 215 изданий, подготовленных за последний год. Это книги, журналы, ноты, карты и многое другое. В рамках программы выставки «Южноуральская книга – 2017» в Челябинске прошла и презентация книги «Прогулки по Кыштыму».

Напомним, издание книги «Прогулки по Кыштыму» стало одним из главных событий празднования в 2017 году 260-летия Кыштыма. Достойно оформленное и красочно иллюстрированное издание о Кыштыме вошло в серию «Национальное достояние России». Книга издана в Екатеринбурге при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, правительства и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Выпуск альбома осуществлялся под патронатом Полномочного представителя Президента РФ по УрФО. Над альбомом-исследованием работали челябинские писатели Вячеслав Лютов и Олег Вепрев, а также работники Кыштымского историко-революционного музея, краеведы и фотографы Кыштыма. Все расходы на издание книги взяла на себя Русская медная компания.