Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме начинаются выплаты пособий многодетным малообеспеченным семьям на подготовку детей к школе

17.08.2017 12:36:12

Материальную поддержку из средств областного бюджета уже сегодня через почтовые отделения смогут получить первые 14 кыштымских семей. 

По словам и.о. начальника управления социальной защиты населения Светланы Шкурупий, выплаты будут производиться поэтапно, по мере подачи заявлений и формирования пакета документов. По предварительным подсчётам в Кыштыме помощь имеют право получить порядка 280 семей, в настоящее время с заявлениями обратились уже более 40 семей. 

Напомним, соответствующее постановление о выплатах подписал губернатор Челябинской области. Управлением социальной защиты населения продолжается приём документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку к учебному году на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и каждого ребёнка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Каждый такой ребёнок получит пособие в размере 1500 рублей. В управление социальной защиты населения необходимо представить справки о доходах и с места жительства, копии паспортов, свидетельства о рождении, а для одиноких матерей ещё и справки об установлении отцовства. 

Документы принимаются до 31 октября по адресу: ул. Фрунзе д. 3, кабинет № 9, контактный телефон 4-04-45. Приемные дни: понедельник и четверг, с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов. 

Также кыштымцы имеют возможность передать для детей из малообеспеченных семей учебные и канцелярские. В городе продолжается ежегодная социальная акция «Собери ребёнка в школу». Приём вещей осуществляется в рабочие дни в пунктах: 

 -детская библиотека им.К.Чуковского (ул. Ленина, 33 а), с 9 до 17 часов; 

- центральная городская библиотека (ул. Республики, 2), с 10 до 18 часов; 

- ДК металлургов (ул. Интернационала, 103), с 10 до 18 часов; 

- МУ «Комплексный центр» (ул. 2-я Южная, 1), с 8 до 16 часов. 

Акция продлится до 28 августа.


Вернуться назад