Золотой сайт    
 
 

В предстоящие выходные в Кыштыме пройдёт открытый Кубок Урала по эндуро «Европа – Азия»

16.08.2017 10:07:54

Третий этап соревнований по мотогонкам состоится 19 и 20 августа в посёлке Слюдорудник на базе спортивно-туристического комплекса «Провинция». 

Впервые организаторы оборудуют искусственные препятствия в зрительных зонах. В гонках примут участие сильнейшие мотогонщики из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Томской, Курганской, Пермской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Кыштым в чемпионате представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон». Соревнования пройдут при поддержке администрации Кыштымского городского округа и регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму. 

Торжественное открытие мотоспринта состоится в воскресенье, 20 августа, в 12 часов. Старт первого участника класса «open» будет дан в 12 часов 20 минут. Затем начнутся заезды «эндуро», «эндуро-лайт» и «Леди» – гонки по лесному бездорожью. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 20 километров проложена по лесным участкам дорог в районе гор Осиновая и Липовая. Заезд участников пройдёт в два круга. Старт и финиш для удобства и безопасности зрителей совмещены и разместятся на стадионе «Провинции». 

ВНИМАНИЕ! 20 августа с 11 до 16 часов лесные участки дорог в районе гор Осиновая и Липовая, дорога на конюшню СТК «Провинция» будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности!



Вернуться назад