Золотой сайт    
 
 

По улицам Кыштыма будет курсировать звукоусилительная машина

05.06.2017 11:20:00

260 знак.jpg

В предстоящую субботу, 10 июня, о праздновании 260-летия города кыштымцам расскажет специальная передвижная установка, которая до начала торжественного шествия проедет по магистральным улицам.

Далее машина начнёт движение в общей колонне с коллективами предприятий и учреждений города, а затем встанет на улице Советской, на площадке, где пройдёт этнопраздник «Базар на улице Базарной». С помощью профессионального оборудования, предназначенного для звукоусиления речевых и музыкальных выступлений, установленного на крыше автомобиля, будут слышны знакомые мелодии – гимна города и песен о Кыштыме, поздравление главы округа Людмилы Шеболаевой. Также прозвучат и слоганы о нашем городе, которые участвовали в конкурсе на лучший девиз города к 260-летию со дня его основания. Слоганы донесутся и с городской трибуны. Во время шествия колонн предприятий и учреждений города ведущие будут произносить девизы, отражающие «характер» Кыштыма – юбиляра. Кроме того, впервые шествие трудовых коллективов и общественных объединений будут сопровождать два военных оркестра из Озёрска и Снежинска. 

Данная звукоусилительная аппаратура впервые была задействована на Дне города в 2013 году. Также она ежегодно используется на Сугомакской поляне при проведении «Русского хоровода».



Вернуться назад