Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме начались работы по окосу травы

30.05.2017 17:55:12

Согласно Правилам благоустройства Кыштымского городского округа, владельцы и собственники земельных участков несут ответственность за своевременное скашивание травы. 

По поручению первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина до 8 июня руководителям учреждений и организаций округа, УК и ТСЖ, работникам жилищно-коммунальной сферы необходимо обеспечить первую волну окоса и уборки травы на прилегающих территориях. К работе на магистральных улицах уже приступил МКП «Дорсервис». 

Данное мероприятие носит и профилактический характер - способствует предотвращению распространения клещевого энцефалита. В Кыштыме акарицидная обработка проведена на всех территориях школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и социальной защиты. Противоклещевая обработка завершена на территории парка усадьбы «Белый дом». В настоящее время организованы работы в загородном лагере «Волна». Эта работа продолжается. По данным Роспотребнадзора, к четвёртой неделе мая от укусов клещей пострадали 19 человек, что в 2,7 раза меньше в сравнении с прошлым годом.

Для высадки рассады цветов уже приготовлена центральная клумба, покрашены и расставлены вазоны, завезена земля. К работе озеленители приступят при благоприятных погодных условиях.

IMG_9553.JPG

IMG_9555.JPG

IMG_9554.JPG

IMG_9567.JPG

IMG_9573.JPG

IMG_9574.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад