Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме завершается отопительный сезон

02.05.2017 18:51:49

В связи с установлением благоприятных погодных условий с 3 мая коммунальные службы начнут поэтапное отключение тепла в жилом фонде, учреждениях и школах округа. 

Теплоснабжение ряда социальных учреждений – детских садов, больницы и детского дома будет продолжено до особого распоряжения. Вопрос об окончании отопительного сезона обсуждался сегодня на оперативном совещании при главе округа. В связи с установившейся жаркой погодой количество обращений по вопросу отключения отопления увеличилось. Ресурсоснабжающим организациям предписано перевести работу котельных в режим горячего водоснабжения и отрегулировать подачу ГВС в дома и учреждения с 3 по 5 мая. До середины мая управляющие компании и теплоснабжающие организации представят графики промывки внутридомовых систем. После этого будет принято решение о дате и сроках проведения гидравлических испытаний на сетях для выявления и устранения дефектов на теплотрассах, опрессовки систем теплоснабжения. 

Напомним, в 2016 году отопление в Кыштыме начали отключать 5 мая, в 2015 году – 2 мая. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ от 6 мая 2011г. N 354, если тепловая энергия для нужд отопления помещений подаётся во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов С. В настоящее время данный норматив достигнут.


Вернуться назад