Золотой сайт    
 
 

Сервис - на новый уровень: в Кыштыме прошли курсы для официантов

02.05.2017 13:50:48

Действующая в округе муниципальная программа поддержки малого предпринимательства предусматривает повышение уровня культуры обслуживания и качества услуг. 

Напомним, в 2015 году в Кыштыме впервые прошёл аудит сети общественного питания. Первый его этап предусматривал приглашение в город специалиста-эксперта под условным названием «тайный гость». Управлением стратегического развития и привлечения инвестиций администрации округа были организованы консультационный семинар «Повышение эффективности управления рестораном в условиях кризиса», мастер-классы для местных рестораторов и поваров. 

Курсы для официантов и барменов – следующий этап обучения. Поэтому в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» управлением стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштымского городского округа в апреле этого года было организовано обучение представителей предприятий общественного питания. В ресторане «Хуторок» прошли курсы официантов и бариста. Умению правильно приготовить кофе, встретить и обслужить гостей кыштымцев обучил член барменской ассоциации России Игнат Запольских. Участники мастер-классов познакомились с видами меню, последовательностью подачи блюд, подготовкой зала к обслуживанию, видами сервировки, учились проведению банкетов. В двухдневных курсах приняли участие 35 сотрудников местных ресторанов, кафе, закусочных. 

Сегодня в Кыштыме работают около четырёх десятков предприятий общественного питания. Ежегодно сеть столовых и ресторанов увеличивается на 2-3 новых заведения, поэтому тема качественных услуг в этой сфере является актуальной. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина, заинтересованность представителей бизнеса в таком обучении вызвана стремлением оставаться конкурентоспособными в современных условиях. Особенно это актуально в связи с включением Кыштымского городского округа в туристический кластер Южного Урала «Синегорье», что предъявляет особые требования к инфраструктуре округа, в том числе к качеству и уровню ресторанного сервиса. 

Следующим этапом обучения станет конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих в системе общественного питания.

IMG_3201.JPG

IMG_3200.JPG

IMG_3206.JPG

IMG_3207.JPG

IMG_3209.JPG

IMG_3214.JPG

IMG_3221.JPG

IMG_3227.JPG

IMG_3234.JPG

IMG_3241.JPG

IMG_3243.JPG

IMG_3210.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад