Золотой сайт    
 
 

Кыштымские металлурги готовятся к спортивному забегу, посвящённому 260-летию города

14.04.2017 16:48:37

В следующую субботу, 22 апреля, в районе Нижнего Кыштыма состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. 

Многие годы она организуется по инициативе медеэлектролитного завода. Также в спортивном мероприятии, который является генеральной репетицией перед первомайской эстафетой, примут участие школьники, студенты, коллективы предприятий и учреждений округа. 

«В этом году XXXIII апрельская эстафета, которая ежегодно открывает летний спортивный сезон в округе, будет посвящена 260-летию Кыштыма и 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Впервые эстафета пройдёт в сопровождении кыштымского духового оркестра под руководством Петра Устинова», - говорит Валерий Шарабрин, начальник службы спортивно-массовой работы ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод». 

Ожидается, что на старт выйдут 15 мужских и 12 женских команд, сформированных из подразделений медеэлектролитного завода и трудовых коллективов 38 пожарной части, радиозавода, машиностроительного объединения, студентов филиала Южно-Уральского государственного колледжа и воспитанников детско-юношеской спортивной школы - всего более 200 спортсменов. Маршрут будет проложен по улицам Интернационала, Парижской Коммуны, Чернышевского и Соплякова. Общая протяжённость дистанции эстафеты составляет более 2000 метров. Старт и финиш будут располагаться напротив Дома культуры металлургов. 

Состязания пройдут в личном и командном зачётах. Победителей и призёров ждут грамоты и медали. Команда, занявшая первое место по итогам эстафеты, станет обладателем кубка. Абсолютные чемпионы первого этапа получат в награду статуэтки бегуна. Начало старта в 11 часов у ДК металлургов. 

Внимание! В соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 13.04.2017г. № 676 «О проведении традиционной легкоатлетической эстафеты ЗАО «КМЭЗ, посвящённой 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 260-летию города Кыштыма» 22 апреля с 10 часов 45 минут до 11 часов 40 минут будет временно ограниченно движение транспортных средств и общественного пассажирского транспорта на участках автомобильных дорог по улицам Интернационала, Чернышевского, Соплякова и Парижской Коммуны.


Вернуться назад