Золотой сайт    
 
 

Первая библионочь пройдёт в Кыштыме

12.04.2017 11:36:46

Организаторы планируют провести мероприятие в стиле произведений о Гарри Поттере. 

Только один день - в пятницу, 21 апреля, центральная городская библиотека имени Б.Швейкина впервые присоединится к всероссийской акции в поддержку чтения «Ночь в библиотеке». Библиотекари представят площадки, созвучные с общероссийской тематикой – «Новое прочтение». 

«Кыштымская библионочь» продлится с 18 до 22 часов. Одним из инициаторов проведения мероприятия стали члены Общественной молодёжной палаты. Они планирует стилизовать сцены из романа Джоан Роулинг, а также обустроить свой Косой переулок – по книгам британской писательницы это единственное место в Лондоне, где можно купить летающую метлу или волшебную палочку. В Кыштыме вместо этих магических предметов будет организована ярмарка изделий местных мастеров. Участников библионочи ждут интерактивный квест «Тайная комната», «Предсказания волшебного шара», обучение тонкостям чайной церемонии, игра в квидич. 

Кроме того, организаторы библионочи запустили два интернет-конкурса в инстаграме. Туда можно размещать фотографии на тему книг о Гарри Поттере с хэштегами #читайкыштым и #библионочькыштым.

b14a_FJg9C2zKqytnmfQbv8jATux7.jpg


Вернуться назад