Золотой сайт    
 
 

Абсолютный победитель конкурса «Педагог Кыштыма – 2017» отправится в тур по Карелии

02.03.2017 22:26:13

В Кыштыме завершился XX конкурс профессионального мастерства педагогических работников. 

В этом году он совпал с юбилеем города, поэтому тема торжественного финала была посвящена 260-летию Кыштыма. Организаторы назвали имена всех абсолютных победителей конкурса «Учитель года» за два минувших десятилетия. Всего за эти годы его участниками стали порядка 250 педагогических работников. Официальной эмблемой XX конкурса, отражённой в учреждённом в этом году памятном знаке, стал алмаз. Он символизирует многогранность, твёрдость и удивительный блеск. В фойе были оформлены стенды об истории конкурса по каждому образовательному учреждению. Участников мероприятия поприветствовала глава округа Людмила Шеболаева.

 «Подводить итоги конкурса в начале весны – символично. Время неумолимо движется вперёд, меняется всё: требования, условия, программы, но неизменной остаётся любовь. Любите детей. Любите каждого успешного и озорного ребёнка. Любовь даёт силы и приносит радость»,- отметила Людмила Александровна.

Победителей 2017 года определяли в пяти в номинациях: «Педагог года в дошкольном образовании», «Учитель года», «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования, «Педагогический дебют» и «Самый классный классный». В муниципальном этапе конкурса приняли участие 15 педагогических работников. Серьёзные конкурсные испытания проходили на различных сценических и образовательных площадках. Участники дискутировали, включались в публичные выступления, демонстрировали мастер-классы, давали уроки и занятия, обозначали актуальные вопросы в разговорах с учащимися, размещали методические материалы на авторской страничке в сети Интернет. Все этапы испытаний вошли в видеодневник конкурса. Впервые на «Педагоге года» работал детский пресс – центр, в его состав вошли юнкоры «ТиН-газеты». Свой специальный приз – мягкую игрушку - они единодушно вручили Людмиле Гудимовой, педагогу дополнительного образования первой школы. 

Победу в номинации «Педагог в дошкольном образовании» одержала Татьяна Парфёнова, учитель-дефектолог из начальной школы-детского сада №14. Лучшей в номинации «Учитель года» назвали Татьяну Глазкову, учителя физической культуры, которая также представляла школу - детский сад №14. В «Педагогическом дебюте» отметили Сергея Астахова, учителя истории и обществознания основной школы №4. В номинации «Сердце отдаю детям» победу праздновала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Елена Мосткова. Единственная участница в номинации «Самый классный классный» Дарья Кузовлева из школы-детского сада №14 набрала по итогам конкурсных испытаний 75 процентов от максимально возможной суммы баллов, что позволило ей стать победителем в номинации для классных руководителей. 

Абсолютным победителем, которого выбирали из лидеров всех номинаций, стала Татьяна Глазкова, учитель физической культуры коррекционной начальной школы - детского сада №14 «Алёнушка». Ей вручили приз главы Кыштымского городского округа - сертификат на туристическую путёвку в Республику Карелию. Напомним, ежегодно по инициативе Людмилы Шеболаевой лучший учитель отправляется в путешествие в одно из красивейших мест России. 

Все участники получили дипломы, цветы и многочисленные подарки от постоянных партнёров конкурса. Финальная часть конкурса завершилась исполнением гимна Кыштыма. 

IMG_0335.JPG

IMG_0342.JPG

IMG_0366.JPG

IMG_0368.JPG

IMG_0385.JPG

IMG_0389.JPG

IMG_0401.JPG

IMG_0405.JPG

IMG_0409.JPG

IMG_0454.JPG

IMG_0486.JPG

IMG_0496.JPG

IMG_0498.JPG

IMG_0503.JPG

IMG_0514.JPG

IMG_0516.JPG

IMG_0518.JPG

IMG_0529.JPG

IMG_0541.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0549.JPG

IMG_0552.JPG

IMG_0553.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад