По программе «Реальные дела» начинается установка детских площадок во дворах

06.09.2016 17:09:12

4.jpg

Сегодня из Санкт-Петербурга в Кыштым прибыл большой автофургон с оборудованием для девяти игровых зон.

Ещё две площадки прибудут немного позднее. Изготовителем сертифицированных игровых модулей является компания «КСИЛ». Подрядчиком работ - ООО "СтройИндустрия" из Златоуста, выигравшее аукцион. Новые комплексы устанавливают именно там, где в них есть наибольшая потребность. Сегодня бригады устанавливали две площадки на улице Мичурина и во дворе между домами 170 и 168 на улице К.Либкнехта. На эти игровые модули выделено 227 и 172 тысячи рублей соответственно. Здесь поставят современные игровые комплексы, горки, качели, любимые детворой приспособления для лазания, песочницы. По словам директора ООО «СтройИндустрия» Юрия Дедюхина, компания имеет опыт работы в этом направлении, но в Кыштыме они впервые. При благоприятных погодных условиях монтаж площадок будет завершён уже на этой неделе.

Напомним, Кыштымскому городскому округу по областной программе «Реальные дела» постановлением губернатора Бориса Дубровского выделено 11 миллионов 940 тысяч рублей. Почти два миллиона из этой суммы направлено на обновление детских площадок. Всего на эти деньги в Кыштыме поставят 14 новых игровых городков. Монтаж трёх детских площадок в дошкольных учреждениях уже завершён

Адреса будущих площадок здесь.

Фотографии Максима Марининова