Золотой сайт    
 
 

Усадьба Демидовых «Белый дом» - участник всероссийского конкурса на главную достопримечательность страны «Россия 10». ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШИТСЯ 30 ИЮНЯ

19.06.2013

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
По словам организаторов, цель проекта – поддержание интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, популяризация уникальных географических, архитектурных и исторических объектов России, выбор десяти визуальных символов страны посредством общенародного голосования, сообщается на официальном сайте проекта "Россия 10".
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, отобрано более 700 объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.
Сегодня любой желающий 3 раза в день сможет отдать голос объектам, расположенным на территории всех административных округов и областей России. Среди южноуральских достопримечательностей: усадьба Демидовых «Белый дом», стела «Европа-Азия», башня Тамерлана, Ильменский заповедник, остров «Веры», Коркинский угольный разрез, Аркаим и другие.
На первом этапе конкурса, до 30 июня, выберут 10 главных достопримечательностей каждого федерального округа. В течение лета будут выбирать уже из 30-ти достопримечательностей страны, независимо от их географической принадлежности. В сентябре состоится финал, где выберут десятку победителей. Эти памятники будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».
Подробнее о проекте и голосование на портале: www.10russia.ru

Вернуться назад