Золотой сайт    
 
 

Афиша

21.02.2024

23 февраля. Экскурсия - прогулка "Кыштым - военный"


23 февраля, лого.png

В День защитника Отечества приглашаем жителей и гостей города на пешеходную экскурсию "Кыштым военный". История Кыштыма, как и других малых и больших городов, деревень и сёл России неразрывно связана с событиями прошедших военных конфликтов и войн. Автор экскурсии - краевед Алексей Мелентьев. Человек по-настоящему увлеченный историей города и нашей страны. Он активно участвует в серьёзной работе по патриотическому воспитанию, увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, изучает архивы и документы, инициирует собственные проекты. 23 февраля экскурсия стартует в 11:00 от центрального входа в городской парк им. А.С. Пушкина.

"Я провожу экскурсию - прогулку, на которой расскажу о "пугачевщине" и Отечественной войне 1812 года, Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войнах, затрону современные конфликты. Во всех этих событиях будет отражена роль Кыштыма и участие кыштымцев. Жду всех заинтересовавшихся", - рассказал Алексей Мелентьев.

23 февраля в 11:00, городской парк им. А.С. Пушкина (благоустроен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России).


Вернуться назад