Золотой сайт    
 
 

Комитет по управлению имуществом сообщает

29.12.2023

Важная информация!

В соответствии со  статьёй 13 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны  проводить мероприятия по:

-  сохранению почв и их плодородия;

- защите земель от захламления отходами производства и потребления, загрязнения, в том числе биогенного загрязнения, и других негативных (вредных) воздействий, в результате которых происходит деградация земель, ликвидации последствий загрязнения земель.

В соответствии со статьёй 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

- осуществлять мероприятия по охране земель, соблюдать порядок пользования лесами, водными и другими природными объектами;

- соблюдать требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

- не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

В случае обнаружения биологических отходов в местах общего пользования поселения, обязательства по извещению ветеринарной службы по доставке биологических отходов для уничтожения и захоронения возложены на собственника данного земельного участка.

По всем интересующим вопросам обращаться в Министерство сельского хозяйства Челябинской области по адресу: 454126 г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, тел. (351) 2396087, 2321754, 2396156, либо по электронной почте E:mail: minagro@gov74.ru.

                                                  Председатель Комитета по управлению имуществом

Администрации Кыштымского городского округа

Э.А. Никитина

Вернуться назад