24.03.2022

Вниманию граждан Кыштымского городского округа!

Управление социальной защиты населения продолжает прием документов от граждан, претендующих на получение единовременной социальной выплаты за счёт средств областного бюджета на оплату приобретения и установки внутридомового газового оборудования в индивидуальных жилых домах. В первом квартале текущего года уведомления о наличии права на ЕСВ получили два одиноко проживающих пенсионера и одна многодетная семья. Право на получение единовременной социальной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области в жилых помещениях, не оснащённых внутридомовым газовым оборудованием:

1) одиноко проживающие пенсионеры, являющиеся собственниками жилых помещений  и достигшие возраста 55 и 60 лет;

2) совместно проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений

3) многодетные семьи,  со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, члены (один из членов) которых являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений;

4) семьи, имеющие детей-инвалидов, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, члены (один из членов) которых являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений;

5) инвалиды I и II групп, среднедушевой доход семей которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, являющиеся собственниками жилых помещений.

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) в связи с установкой внутридомового газового оборудования предоставляется один раз и на одно жилое помещение при условии регистрации по месту жительства в жилом помещении вышеуказанных граждан. Постановка на учет граждан, претендующих на получение ЕСВ, осуществляется на основании следующих документов:

1) заявление по форме, установленной министерством социальных отношений Челябинской области;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая право собственности лиц на жилое помещение;

4) справки о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства в жилом помещении, выданные территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции (домовая книга и справки УФМС);

5) технические условия на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, выданные газораспределительной организацией;

6) документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя гражданина (в случае подачи заявления от имени гражданина его представителем);

7) документы, подтверждающие отнесение заявителя к льготным категориям, указанным выше;

8) сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем обращения для постановки на учет в целях предоставления ЕСВ (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей - инвалидов, инвалиды I и II групп).

В целях предоставления ЕСВ Управление ведет учет граждан, претендующих на её получение. Гражданам, поставленным на учет, выдается уведомление о наличии права на ЕСВ. Приобретение и установка внутридомового газового оборудования осуществляется после получения уведомления. Предоставление ЕСВ осуществляется после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа.

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Калинина, № 156, кабина № 1 (первый этаж). Приемные дни: понедельник и четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00  до 16.00 часов. Телефон: 8 (351-51) 4-04-48.

И.о. начальника УСЗН администрации

Кыштымского городского округа С.А. Шкурупий