Золотой сайт    
 
 

Определён подрядчик по ремонту дорог на улицах Освобождения Урала и Садовая

29.03.2024 12:43:20

В 2024 году будет выполнен капитальный ремонт автодороги протяжённостью около полутора километров от городской площади до пересечения с улицей Мамина-Сибиряка.

По итогам конкурсных процедур подрядчиком стало ООО «Кардинал» (г.Челябинск). Для компании это не первый объект в Кыштыме: в 2021 году они выполняли ремонт дороги на улице Республики, в 2022 году – на улице Комарова. Стоимость работ по ремонту дорожного полотна и обустройству тротуара до медицинского колледжа составит около 40 млн рублей. Строительная длина автодороги составит 1460 метров.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева провела рабочую встречу с подрядчиком. В настоящее время идут подготовительные работы, в том числе разработка и согласование схемы организации дорожного движения. При благоприятных погодных условиях подрядчик планирует приступить к первому этапу работ – срезке старого слоя асфальта – в третьей декаде апреля. Согласно контракту, полностью дорога должна быть сдана в эксплуатацию в августе.

Напомним, от Народного дома до городской площади пролегает туристический маршрут «Прошлое – в настоящем и будущем», поэтому важно привести в порядок не только пешеходную зону, чем город поэтапно занимается последние три года, но и проезжую часть.


Вернуться назад