Золотой сайт    
 
 

По нацпроекту «Экология» в Кыштыме продолжается обустройство контейнерных площадок

30.06.2022 16:26:12

В соответствии с санитарными нормами и экологическими требованиями в муниципалитете обустроено 113 площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. В этом году по правилам оборудовано 13 мест для сбора мусора.

Развитие инфраструктуры для организации цивилизованного сбора отходов - важное направление работы в сфере обращения с ТКО. Предметно вопросами оборудования площадок для накопления коммунальных отходов и закупкой современных контейнеров, в том числе для раздельного сбора отходов, муниципалитет занимается с 2018 года. В текущем году по национальному проекту «Экология» Кыштымскому городскому округу направлен 1 млн 041 тыс. рублей. На эти средства дополнительно установлено 6 контейнерных площадок на улицах: Северная, Булдымская, Образцова, Р. Люксембург, Иртяшская, Щорса, а также обустроено 7 мест накопления ТКО в посёлке Слюдорудник. Подрядчик - ООО «Комплексное строительство» - работы по муниципальному контакту выполнил в срок.

Всего в Кыштымском городском округе за три года установлено 394 евроконтейнера под общий, ещё 234 - под раздельный сбор ТКО. Жёлтые металлические ёмкости для ПЭТ — тары и бумаги на средства федерального и областного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Экология» поступили в муниципальное образование в декабре прошлого года. Для раздельного сбора и вывоза ТКО  приобретена машина со специальной - задней загрузкой. Тем самым Региональный оператор Кыштымского кластера (ООО «Спецсервис») продолжает обновлять автопарк. Регоператор доставляет отходы на сортировку, затем часть вторсырья отправляется на переработку.

Напомним, развитие сортировки и переработки отходов предусмотрено национальным проектом «Экология», утверждённым президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году.  

Слюдорудник (при въезде).JPG

иртяшская.JPG

люксембург.JPG



Вернуться назад