Художники Урала вновь на пленэре в Кыштыме

16.06.2022 16:51:06

В четвёртый раз наш город участвует в проекте, организованном Гильдией художников Южного Урала и Центром туризма Кыштымского городского округа.

В этом году темой пленэра стали кыштымские заводы. Для 20 художников из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Екатеринбурга и Нижнего Тагила запланированы экскурсии на предприятия, впечатления от знакомства с которыми и лягут в основу творческих работ. Примечательно, что медеэлектролитный и машиностроительный заводы вместе с городом в этом году отмечают свои 265-летние юбилеи. Созданные в рамках пленэра этого года картины будут переданы в дар юбилярам.

Традиционно в рамках проекта организована лекционная программа и мастер-классы. В городской библиотеке им. Б. Е. Швейкина откроется персональная выставка Александра Тютюнникова (г. Челябинск) «Улица Базарная – через века…», вдохновлённая деревянными, сохранившими приметы ушедшей эпохи домами на улице Советской (в прежние годы – Базарной).

Пленэр пройдёт с 19 по 29 июня. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Центр развития туризма Кыштымского городского округа (телефон: 5-52-83, ул.Ленина, 25а, Шмарина Алина Владимировна).

7cc28bcd8b46fc85cf19ef1290b9c5ee.jpg