ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Жителей Челябинской области предупредили о возможных сбоях в телевещании

С перебоями телевизионный и радиосигнал могут поступать до 13 марта. В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение работы каналов спутниковой связи, не исключено пропадание сигнала продолжительностью до 26 минут.

Интерференция длится несколько минут в сутки, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». В этот период на экранах могут появляться сбои изображения и звука. Большинство зрителей цифрового ТВ помех не заметят. Но телевизоры и телеприставки со старым программным обеспечением способны накапливать ошибки. В результате картинка на экране может разделиться на фрагменты или совсем пропасть.

Чтобы справиться с этой проблемой, нужно перезагрузить телевизор или приставку. Если это не помогло, то запустите автопоиск каналов, чтобы телевизор настроился на сигнал.