ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.05.2011

Руководителей предприятий призвали защитить территорию от нападок клещей

По данным ТУ «Роспотребнадзора» в 2011 году от укусов клещей пострадало 114 кыштымцев, 54 из них – на прошлой неделе. Всё детское население получает бесплатную помощь в виде уколов иммуноглобулина. По словам Сергея Подболотова вспышки активности клещей по сравнению с прошлым годом не фиксируется – показатели держатся на уровне 2010 года. Настораживает факт, что всё чаще жертвами укусов становятся жители, не покидавшие пределы городских районов. В настоящий период уже проведена противоклещевая обработка территории детского парка. До начала летней оздоровительной кампании, по словам заместителя главы по социальной сфере Елены Саланчук, будет проведена обработка всех территорий учреждений социальной сферы: школ, детских садов, больницы, спортивных объектов, учреждений социальной защиты. Елена Саланчук обратилась к руководителям предприятий и учреждений независимо от форм собственности поддержать стремление муниципалитета обезопасить кыштымцев от нападения клещей и включиться в мероприятия по акарицидной обработке своих территорий. «Чем больше будет обработано территории, тем выше вероятность нам и нашим детям чувствовать себя защищенными», - отметила Елена Саланчук.

(Панова Н.К., управление организационно – контрольной работы)