ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Внимание! Высокая пожарная опасность

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/) 15-17 мая в юго-западных, северо-восточных и восточных районах Челябинской области местами сохраняется, в юго-восточных районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости леса по региональной шкале), на остальной территории сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости леса по региональной шкале).

На всей территории Челябинской области повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.

Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 23.04.2021 г. № 864 на территории Кыштымского городского округа установлен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима на территории Кыштымского городского округа ЗАПРЕЩЕНО:
вход и въезд в лесную зону, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов;
применение открытого огня: разведение костров (мангалов), сжигание мусора (в том числе в бочках и других местах), выжигание сухой растительности, проведение пожароопасных работ на объектах.

Ежедневно работают патрульно-контрольные группы. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Просим граждан с пониманием отнестись к введенным ограничениям и воздержаться от посещения лесной зоны в данный период.

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что сухая трава возгорается от небольшой искры. Берегите свой дом и лес от пожаров.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, если обнаружили природный пожар - сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.